Новый год в храме

Церковный новый годНе все готовы провести Новый год банально — с шампанским, тостами и «Голубым огоньком». Священники и прихожане храмов Горловской епархии считают, что наступление нового года — особенное событие, и предлагают встретить его в храме. Начать год с молитвы к Богу о самом сокровенном, а не просто с загадывания желаний, зажечь свечи и собраться у праздничной ёлки вместе с самыми дорогими людьми — что может быть лучше?

Ночные новогодние богослужения пройдут в Доброполье, Дружковке, Константиновке, Краматорске, Славянске и Часов Яре. Посетить храм можно будет и утром: 1 января в большинстве приходов епархии будет совершена литургия.

Горловка

Богоявленский кафедральный собор и Николаевский архиерейский собор — Божественная литургия в 7:30. Накануне вечером будет совершено вечернее богослужение в 16:00. В вечер новогоднего дня — воскресное всенощное бдение в 16:00.

Славянск

Александро-Невский кафедральный собор — Божественную литургию в 00:00 совершит епископ Константиновский Паисий. Вечером — всенощное бдение в канун воскресного дня. В остальных храмах уставные богослужения совершат утром и вечером.

Александровка

Александро-Невский храм — Божественная литургия в 6:30. Вечером — всенощное бдение в канун воскресного дня. В остальных храмах уставные богослужения также совершат утром и вечером.

Бахмут (Артёмовск)

Николаевский храм — литургия в 7:30. Вечером — всенощное бдение в канун воскресного дня. В остальных храмах уставные богослужения также совершат утром и вечером.

Доброполье

Троицкий храм — новогодний молебен 31 декабря в 23:30, Божественная литургия в 00:00. Вечером — всенощное бдение в канун воскресного дня. В остальных храмах уставные богослужения также совершат утром и вечером.

Богоявленский кафедральный собор в ГорловкеДружковка

Николаевский храм — новогодний молебен и литургия в 00:00. Вечером — всенощное бдение в канун воскресного дня. В остальных храмах уставные богослужения совершат утром и вечером.

Енакиево

Покровский собор — литургия в 7:30. Вечером — всенощное бдение в канун воскресного дня. В остальных храмах уставные богослужения также совершат утром и вечером.

Кировское

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского — вечером 1 января будет совершено всенощное бдение в канун престольного дня.

Константиновка

Иово-Почаевский и Игоревский храмы — литургия в 00:00. Вечером — всенощное бдение в канун воскресного дня.

В остальных храмах уставные богослужения совершат утром и вечером.

Краматорск

Почаевский храм — молебен 31 декабря в 23:45.

Троицкий собор, Успенский и Покровский храмы — литургия в 7:00.

Георгиевский храм — молебен 1 января в 7:00.

Храм Рождества Богородицы — литургия в 7:30.

Предтеченский храм — литургия в 8:00.

Храм прп. Сергия Радонежского — молебен в 8:00.

Храм святой блаженной Ксении Петербургской — молебен в 14:00.

Мирноград (Димитров)

Во всех храмах города утром 1 января пройдут новогодние молебны.

Рождество в Часов ЯреНовоэкономическое

Храм Рождества Богородицы — благодарственный молебен в 9:00.

Торецк

Макариевский храм — богослужение начнётся 31 января в 23:00.

В остальных храмах уставные богослужения совершат утром и вечером.

Часов Яр

Борисо-Глебский храм — 31 декабря в 22:30 начнётся вечернее богослужение, а ровно в полночь — Божественная литургия.

Шахтёрск

Иоанно-Богословский храм, храм иконы «Неупиваемая Чаша» — литургия будет совершена утром.