Богоявленский кафедральный собор

Богоявленский кафедральный собор ГорловкиНижний храм в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви действует с 23 июня 2013 года. Освящён Блаженнейшим Владимиром, Митрополитом Киевским и всея Украины, 18 сентября 2013 года.

23 и 24 апреля 2016 года, в Вербное воскресенье, совершены первые службы в верхнем храме собора.

Богослужения совершаются в верхнем храме.

Настоятель: протоиерей Александр Пеканов.

Священнослужители: протоиерей Евгений Голубев, протоиерей Роман Бондаренко, иеромонах Паисий (Шинкарёв), архидиакон Александр Киричук, архидиакон Дамаскин (Леонтьев), протодиакон Максим Дворянов.

Адрес: г. Горловка, Центрально-Городской район, Соборная площадь.

Телефон: +38 (099) 961-90-31.

Расписание богослужений:

вечернее богослужение — 17:00 (на время действия комендантского часа в городе перенесено на 16:00)

Божественная литургия — 7:30; в воскресенье — 6:30 и 8:30

В будние дни Великого поста утром богослужение начинается в 7:00

Богослужения совершаются ежедневно.

По пятницам в 7:00 — молебен с чтением акафиста Почаевской иконе Божией Матери.

Занятия воскресной школы для детей проводятся по воскресеньям после литургии.

При соборе действуют:

Читайте и смотрите также:

Хроника строительства собора

15 октября 2013 года

Полностью закончены сторожка для охраны и трапезная для персонала, практически полностью — детская площадка. Ведутся работы по ландшафтному дизайну. Сделано много дорожек и площадок из брусчатки, устанавливают светильники и скамьи. Завершаются работы по строительству автобусной остановки.

10 сентября 2013 года

Возведена водосвятная часовня, полностью готова детская площадка. Установлены ворота на въезде на территорию собора. Установлены лифты. Заканчивается укладка мозаичного пола и работы на входах в верхний храм. В нижнем храме установлены киоты для икон и ограждение вокруг хоров. Продолжается мощение территории.

12 августа 2013 года

На соборе установлены куранты. Штукатурные работы в верхнем храме завершены. Покрыты крыши над входами в пономарку и в храм. Изготовлены подъёмники для инвалидов. В нижнем храме открыта иконная лавка, устанавливают киоты с иконами. Ведётся строительство водосвятной часовни. Колонны и фундамент ограды обкладываются гранитом.

Исповедовать Бога на словах только, а в делах показывать противное — не только бесполезно, но и вредно для нас.