21 июля 2024 г.

Праздничное богослужение в Николаевском архиерейском соборе Горловки совершил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион

Владыке сослужили митрополит Горловский и Славянский Митрофан, архиепископ Макеевский Варнава и множество духовенства.

18 июля 2024 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Крестовоздвиженском храме Горловки

Владыке сослужило духовенство епархии.

15 июля 2024 г.

Митрополит Митрофан принял участие в торжествах в честь Турковицкой иконы Божией Матери

Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка, где хранится чтимый образ, возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

14 июля 2024 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Горловки.

23 июня 2024 г.

Митрополит Митрофан совершил богослужение в День Святой Троицы

В праздник Пятидесятницы митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил всенощное бдение с литиёй, Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Богоявленском кафедральном соборе Горловки.

22 июня 2024 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Троицкую родительскую субботу

По окончании литургии в Богоявленском кафедральном соборе Горловки была совершена панихида по всем от века почившим православным христианам.

16 июня 2024 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

В Неделю святых отцев I Вселенского Собора митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Горловки.

13 июня 2024 г.

Престольный праздник отметил старинный Вознесенский храм посёлка Байрак

Божественную литургию совершил митрополит Горловский и Славянский Митрофан.

11 июня 2024 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Благовещенском храме Горловки

В 2020 году в храм была привезена писаная икона Божией Матери «Споручница грешных» Корецкая. 11 июня — день прославления этого образа, особо почитаемого среди прихожан.

Считай потерянным тот день, в который хотя и делал добрые дела, но не преодолевал своих дурных склонностей и пожеланий.