Георгиевский храм

Георгиевский храм п. ЯсногоркаПрестольный праздник: память великомученика Георгия Победоносца (6 мая).

Настоятель: протоиерей Александр Чугаев.

Адрес: 84391, п. Ясногорка г. Краматорск, ул. Николаевская, 161.

Телефон храма: (0626) 22-17-79.

В 1998 года православной общине посёлка Ясногорка передали для богослужений здание бывшего детского сада. Община ведёт строительство типового храма.

Первый камень Георгиевского храма в Ясногорке был заложен в 2011 году. Чин закладки совершил Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский.

Всего за два года строительство здания почти полностью завершилось. На новый храм установили купола и кресты. В 2018 году закончились работы по возведению сводов.

В 2019 году сделана начальная отделка кирпичных стен. 2021 году в церкви продолжаются внутренние работы. Храм строится на пожертвования неравнодушных горожан.

Георгиевский храм Краматорска