Храм Почаевской иконы Божией Матери

Почаевский храм Краматорска Престольный праздник: празднование в честь Почаевской иконы Божией Матери (5 августа).

Настоятель: протоиерей Виталий Ворона.

Адрес: 84302 г. Краматорск, ул. Михаила Вербицкого, 43 а.

Как добраться: автобусом № 5 от конечной «Старого Города» до остановки «ул. Серпуховская», ориентир «Старые водобаки».

Телефон храма: (050)189-92-58.

Сайт храма: pochaev.dn.ua

Расписание богослужений:

Вечернее богослужение — 16:00.

Литургия по будням — 07:00.

Литургия в воскресные дни — 07:30.

По средам в 8:00 — молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Почаевская».

Расписание богослужений в течение года не меняется, кроме отмены молебнов на время Великого Поста, которые возобновляются с 3 Недели по Пасхе.

Храм открыт ежедневно с 9:00 до 12:00 и во время богослужений.

Действует детская воскресная школа «Почаевские пчёлки».

Открыта библиотека (по воскресеньям после Божественной литургии с 10:00 до 11:00).

Почаевский храм в Краматорске15 августа 2006 года по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, управлявшего Горловской епархией, в городе Краматорске была зарегистрирована община в честь Почаевской иконы Божией Матери. Первая служба была совершена в приспособленном помещении 5 августа 2007 года собором духовенства Краматорского благочиния.

По благословению епископа Горловского и Славянского Митрофана 5 августа 2010 года после Божественной литургии благочинный Краматорского округа протоиерей Иоанн Устименко и духовенство города совершили чин закладки камня в основание нового типового храма.

Строительство велось силами прихода и благодаря помощи благодетелей. Рядом с церковью обустроена детская площадка. В конце 2013 года из-за начавшихся в городе боевых действий строительные работы были приостановлены. К этому времени уже были возведены стены.

Благодаря усилиям благочинного Тоицкого округа Краматорска в 2016 году строительство было возобновлено. В 2019 году завершились работы по устройству кровли.

Почаевский храм КраматорскаПросим поддержать строительство типового храма.

Переводы для физических лиц

Реквизиты для платежей от юридических лиц:

Наименование организации: РО ПОЧАЇВСЬКА П-ФIЯ М.КРАМАТОР. ДОНЕЦ. ОБЛ.

Код получателя: 35160711

КРАМАТОРСЬКА ФIЛIЯ АТ КБ «ПРИВАТБАНК»

Счёт получателя в формате IBAN: UA233355480000026009053625219