Сайт Горловской и Славянской епархии

Храм Почаевской иконы Божией Матери

Храм Почаевской иконы в КраматорскеПрестольный праздник: празднование в честь Почаевской иконы Божией Матери (5 августа).

Настоятель: священник Виталий Ворона.

Адрес: 84302 г. Краматорск, ул. Михаила Вербицкого, 43 а.

Как добраться: автобусом № 5 от конечной «Старого Города» до остановки «ул. Серпуховская», ориентир «Старые водобаки».

Телефон храма: (050)189-92-58.

Сайт храма: pochaevkrm.blogspot.com

Расписание богослужений:

Вечернее богослужение — 16:00.

Литургия по будням — 07:00.

Литургия в воскресные дни — 07:30.

По средам в 8:00 — молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Почаевская».

Расписание богослужений в течение года не меняется, кроме отмены молебнов на время Великого Поста, которые возобновляются с 3 Недели по Пасхе.

Храм открыт ежедневно с 9:00 до 12:00 и во время богослужений.

Действует детская воскресная школа «Почаевские пчёлки».

Открыта библиотека (по воскресеньям после Божественной литургии с 10:00 до 11:00).

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, управлявшего Горловской епархией, 15 августа 2006 года в городе Краматорске была зарегистрирована община во имя Почаевской иконы Божией Матери. Первая служба была совершена в приспособленном помещении 5 августа 2007 года собором духовенства Краматорского благочиния.

По благословению епископа Горловского и Славянского Митрофана 5 августа 2010 года после Божественной литургии благочинный Краматорского округа протоиерей Иоанн Устименко и духовенство города совершили чин закладки камня в основание нового типового храма.

С момента закладки камня силами прихода, благодаря помощи благодетелей велось строительство храма, которое было приостановлено в конце 2013 года из-за боевых действий, начавшихся в Краматорске. К этому времени уже были возведены стены.

Благодаря усилиям благочинного Тоицкого округа Краматорска с 2016 года строительство было возобновлено. В настоящее время идут работы по устройству кровли.

Просим поддержать строительство типового храма.

Переводы для физических лиц: https://www.liqpay.ua/ru/checkout/card/380501899258

Реквизиты для платежей от юридических лиц:

РЕЛІГІЙНА ОРГАНІЗАЦІЯ «РЕЛІГІЙНА ПРАВОСЛАВНА ГРОМАДА «ПОЧАЇВСЬКА ПАРАФІЯ ГОРЛІВСЬКОЇ ЄПАРХІЇ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ МІСТА КРАМАТОРСЬКА ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТІ»

(ПОЧАЇВСЬКА ПАРАФІЯ МІСТА КРАМАТОРСЬКА ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТІ) ЕДРПОУ 38056238

р/с № 26008053614339, в ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» (ЄДРПОУ 14360570, код банку 335548).

Кто сохранит любовь, тот и спасётся.