Храм Рождества Иоанна Предтечи

Храм Рождества Предтечи в КраматорскеПрестольный праздник: Рождество св. Иоанна Предтечи (7 июля).

Настоятель: протоиерей Олег Сухов.

Адрес: 84300 г. Краматорск, ул. Дворцовая, 40-Г.

Телефон храма: (06264) 5-54-34.

Расписание богослужений:

по вторникам — молебен в 8:00,
по пятницам — вечернее богослужение в 17:00,
по субботам — Божественная литургия в 7:00, вечернее богослужение в 17:00,
по воскресеньям — Божественная литургия в 8:00.
В праздничные дни Божественная литургия совершается в 7:00, всенощное бдение — в день накануне в 17:00.

История храма в честь Рождества святого Пророка Иоанна Предтечи в Краматорске началась в 2001 году с временного приспособленного храма-вагончика. Теперь община насчитывает более трехсот прихожан. Всего спустя три года началось строительство типового храма. Сегодня богослужения совершаются в нём. Купол церкви изготовлен местными мастерами-умельцами.

Община храма окормляет детский дом. Регулярно здесь проводятся молебны для детей-сирот, совершается крещение младенцев. Дети, лишенные родительской заботы, обретают из числа прихожан храма своих крестных родителей.

При храме работает детская воскресная школа, открыта библиотека.