Летние лагеря: график работы

Православный детский лагерьНа летних каникулах при храмах Горловской епархии откроются 12 детских православных лагерей.

Горловка

Казанский храм

С 5 июня при храме начинает работу городской летний лагерь. В его программе экскурсии по городу, посещение музеев, походы на природу, конкурсы и соревнования, спортивные развлечения. Лагерь будет работать ежедневно кроме понедельника с 9:00 до 15:00.

Храм святой равноапостольной Марии Магдалины

Лагерь работает по воскресеньям с 10:00.
Занятия рукоделием, работа кружков творчества. Детей в лагере бесплатно кормят.

Дружковка

Николаевский храм

С 23 июня по 6 июля пройдёт смена летнего лагеря с выездом детей в палаточный городок возле села Богородичное (Святогорск). В программе смены также квест-игра «Паломник», досуг в городском парке, занимательные уроки ботаники, гимнастика и подвижные игры.

Железное (Артёмово)

Пантелеимоновский храм

Всё лето при храме работает центр детского досуга «Планета детства».
По вторникам — творческая студия, работа кружков.
По пятницам — детский кукольный театр.
По воскресеньям — кружок «Разумник». Изучение Закона Божия и истории для желающих.
Время работы «Планеты детства» с 9:00 до 14:00.
Помимо кружков, в центре досуга можно поиграть в подвижные, спортивные и настольные игры. Для детей организовано питание.

Константиновка

Летние православные лагеря откроются при трёх храмах. В них дети узнают о летних православных праздниках и их традициях, изучат жития святых. Их также ждут паломнические поездки и однодневные походы, кружки рукоделия и пения, участие в концертах и интеллектуальных играх, спортивных состязаниях, соревнованиях по шашкам, шахматам, теннису. Для детей пройдут литературные и музыкальные встречи.

Храм преподобного Иова Почаевского

Лагерь работает с 23 мая. С 12 июня началась вторая смена. Лагерь ждёт детей от 5 до 12 лет ежедневно, кроме выходных, с 8:00 до 16:00. Для детей организовано трёхразовое питание — завтрак, обед и полдник. Жизнь детей в лагере насыщена экскурсиями, концертами, играми и соревнованиями. Работает кружок рукоделия, учат пению.

Для детей старшего возраста при храме продолжит работу молодёжная организация «Рассвет».

Храм святых Царственных мучеников в Александро-Калиново

Смена ежегодного детского лагеря «Смоляне» начинается с 5 июня.
При храме продолжит свои репетиции молодёжный вокальный ансамбль.

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Детский лагерь откроется с 3 июля.

Мирноград (Димитров)

Викторовский храм

На базе воскресной школы четыре дня в неделю работает летний лагерь. В рамках его работы для детей действуют кружки:
по четвергам — кулинарный кружок,
по пятницам — хоровое пение,
по субботам и воскресеньям проводятся игры.

Райгородок

Михайловский храм

Лагерь работает по воскресеньям с 11:00. Для детей действует кружок рукоделия.

Торецк (Дзержинск)

Макариевский храм

Лагерь работает по воскресеньям с 8:00 до 14:00. В лагере действуют кружки «Самоделкино», «Умники и умницы».

Спиридоновский храм

По воскресеньям с 9:00 до 13:00 при храме работает детский лагерь. Детей ждут игры, мастер-классы по изготовлению поделок, викторины, концерты.

Тихвинский храм (посёлок Дружба)

Православный летний лагерь работает по вторникам, четвергам и воскресеньям с 9:00 до 13:00. Детей ждут игры и интересные театральные постановки.

Углегорск

Благовещенский храм

С 4 июня при храме начинает работу летний детский лагерь. Детей ждут игровые развлекательные программы, волейбол, футбол, кулеш на костре, рукоделие, участие в детском хоре.

Часов Яр

С 10 по 16 июля на базе Борисо-Глебского храма пройдёт смена православного лагеря «Княжичи». В течение недели его участники посетят с паломническими поездками храмы Бахмута, поучаствуют в богослужениях, позанимаются церковным пением, побывают в интересных местах Часов Яра и с пользой проведут время в необычных конкурсах и спортивных соревнованиях. Для детей организовано питание.

Посещение всех лагерей бесплатное, возраст детей практически неограничен. Большинство детских лагерей будут работать на протяжении всех летних каникул.

Люди делаются лучшими, когда приближаются к Богу.