Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского

Храм св. Иоанна Кронштадтского КонстантиновкиПрестольный праздник: память св. прав. Иоанна Кронштадтского (2 января, 14 июня)

Настоятель: протоиерей Александр Морозов.

Адрес: 85114 г. Константиновка, ул. Московская, 16.

Телефон: (06272) 4-23-28.

Расписание богослужений:

Богослужения совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.
Начало вечернего богослужения — 15:00,
Божественная литургия — 7:00.
По вторникам в 8:00 служится водосвятный молебен с чтением акафиста св. прав. Иоанну Кронштадтскому.

Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского открыт в приспособленном помещении бывшего кинотеатра в 1999 году. В сентябре 2012 года епископ Горловский и Славянский Митрофан в присутствии духовенства и множества верующих совершил чин закладки камня на строительство нового храма. Типовый храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского возводится рядом с действующим по улице Независимости.

В 2013 году в действующем храме была построена новая звонница.

При храме действует воскресная школа «Незабудка». Занятия проводятся по воскресным дням после службы. Изучается Закон Божий, храмоведение, церковно-славянский язык, проводятся занятия по рукоделию (аппликации, поделки из лент, рисование, выпиливание, выжигание). В летнее время для учащихся воскресной школы организуется лагерь с экскурсиями и посещением святых мест. В настоящее время обустраивается новое помещение для воскресной школы.

Община храма помогает людям преклонного возраста и малоимущим жителям города.

Где нет мира с ближним, там нет Бога.