Спиридоновский храм

Спиридоновский храм г. Торецк (Дзержинск)Престольный праздник: память свт. Спиридона Тримифунтского, Чудотворца (25 декабря).

Настоятель: протоиерей Георгий Федорчук.

Адрес: 85207 г. Торецк (Дзержинск), ул. Победы, 1.

Расписание богослужений:

Храм открыт ежедневно.
Божественная литургия совершается в субботу, воскресенье, великие и двунадесятые праздники в 7:00 (в летнее время) и в 7:30 (в зимнее время).
Всенощное бдение — в день накануне в 16:00.
По вторникам — молебен с чтением акафиста свт. Спиридону Тримифунтскому — 8:00.
По четвергам — молебен с чтением акафиста Божией Матери перед иконой Её «Неупиваемая Чаша» — 8:00.

Храм свт. Спиридона г. Торецк (Дзержинск)

Переданное общине старое здание бывшей школы

Община в честь свт. Спиридона Тримифунтского была зарегистрирована в 2002 году. Храм расположен в здании бывшей ОШ № 8, которое было передано в собственность прихода решением сессии № 23/31–10 в том же году. Был сделан проект на реконструкцию храма. Стараниями настоятеля и прихожан была разобрана часть здания, внутри храма убраны простенки, сделан капитальный ремонт внутри здания, начата роспись храма, установлен центральный купол.

Внутри храма разместился класс воскресной школы, которая открылась в 2007 году. При храме действуют детская и взрослая воскресные школы, работает православная библиотека. Воспитанники воскресной школы вместе с настоятелем посещают детский приют «Солнышко», который окормляется совместно с Пантелеимоновским приходом. На территории храма расположены детская игровая площадка, футбольное поле и зона отдыха. В летний период на приходе работает православный детский лагерь.

Если увидишь грешащего человека и не пожалеешь его, то благодать оставит тебя.