Спиридоновский храм

Спиридоновский храм г. Торецк (Дзержинск)Престольный праздник: память свт. Спиридона Тримифунтского, Чудотворца (25 декабря).

Настоятель: протоиерей Георгий Федорчук.

Адрес: 85207 г. Торецк (Дзержинск), ул. Победы, 1.

Расписание богослужений:

Храм открыт ежедневно.
Божественная литургия совершается в субботу, воскресенье, великие и двунадесятые праздники в 7:00 (в летнее время) и в 7:30 (в зимнее время).
Всенощное бдение — в день накануне в 16:00.
По вторникам — молебен с чтением акафиста свт. Спиридону Тримифунтскому — 8:00.
По четвергам — молебен с чтением акафиста Божией Матери перед иконой Её «Неупиваемая Чаша» — 8:00.

Храм свт. Спиридона г. Торецк (Дзержинск)

Переданное общине старое здание бывшей школы

Община в честь свт. Спиридона Тримифунтского была зарегистрирована в 2002 году. Храм расположен в здании бывшей ОШ № 8, которое было передано в собственность прихода решением сессии № 23/31–10 в том же году. Был сделан проект на реконструкцию храма. Стараниями настоятеля и прихожан была разобрана часть здания, внутри храма убраны простенки, сделан капитальный ремонт внутри здания, начата роспись храма, установлен центральный купол. 25 сентября 2017 года на храм установили ещё четыре купола.

Внутри храма разместился класс воскресной школы, которая открылась в 2007 году. При храме действуют детская и взрослая воскресные школы, работает православная библиотека. Воспитанники воскресной школы вместе с настоятелем посещают детский приют «Солнышко», который окормляется совместно с Пантелеимоновским приходом. На территории храма расположены детская игровая площадка, футбольное поле и зона отдыха. В летний период на приходе работает православный детский лагерь.

Смирение — это то, что делает диавола калекой.