Храм мч. Виктора

Викторовский храм в Мирнограде (Димитрове)Престольный праздник: память святого мученика Виктора Халкидонского (29 сентября), святителя Спиридона Тримифунтского (нижний храм; 25 декабря).

Настоятель: архиепископ Спиридон (Головастов).

Священнослужители: священник Игорь Ефанов, священник Александр Мыка, протодиакон Алексий Ильченко.

Адрес: 85320 г. Мирноград (Димитров), ул. Соборная (бывшая ул. Ватутина), 51.

Проезд с ж/д вокзала Покровска автобусами № 21, 22, остановка «Храм на трассе».

Литургия совершается в субботу, воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Расписание богослужений:

литургия в 8:00,

всенощное бдение накануне в 15:00.

Храм открыт ежедневно с 8:00 до 16:00.

На приходе действуют детская воскресная школа «Вифлеемский Свет» и библиотека (работает каждый день с 11:00 до 14:00).

Викторовский храм в Мирнограде (Димитрове)Типовый храм, действует с 2012 года. Освящение церкви в честь святого великомученика Виктора Халкидонского состоялось 28 сентября 2012 года, накануне дня памяти святого. Чин освящения совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и епископ Горловский и Славянский Митрофан в сослужении благочинных Димитровского, Красноармейского, Добропольского округов, а также духовенства епархии. На чине освящения храма присутствовал губернатор Донецкой области.

Храм построили для горожан ОАО «Концерн «Энерго» и его дочернее предприятие ООО «Димитровпоргузтранс». Церковь расположена в самом центре города, рядом с предприятием ООО «Димитровпоргузтранс». Каменный храм был возведен всего за четыре месяца.