Храм святых Царственных мучеников

Храм в Александро-КалиновоПрестольный праздник: память св. Царственных мучеников (17 июля).

Настоятель: протоиерей Владимир Шутов.

Адрес: 85142 с. Александро-Калиново Константиновского р-на, ул. Донецкая, 22.

Телефон: +38 (095) 193-19-45

Храм святых Царственных мучеников в селе Александро-Калиново открылся в 2003 году в приспособленном помещении. При храме действует детская воскресная школа «Херувим», в которой преподаётся Закон Божий, История Церкви, Родное слово и домоводство.

На базе прихода в 2011 году был создан православный Молодёжный Центр «Сретение», который занимается подготовкой общественно-значимых и спортивных мероприятий в Константиновском районе, а также просветительской и социальной работой. Также при храме действует православный летний лагерь «Смоляне».

В 2011 году в Александро-Калиново началось строительство типового храма святых Царственных мучеников. В начале 2014 года строящаяся церковь увенчалась куполами. Строительство планируется завершить в 2018 году.

«Сретение»: о творчестве, футболе, общественной активности и конструктивной молодёжи

«Кто, если не мы?» — молодёжному центру «Сретение» пять лет

Пусть же никто в церкви не печётся о делах домашних; напротив, пусть и в доме размышляет о предметах церковного учения.