Храм св. Марии Магдалины

Виртуальный тур

Действует с 2004 года.

Настоятель: протоиерей Александр Александров.

Престольный праздник: св. равноап. Марии Магдалины (4 августа).

Адрес: г. Горловка, Калининский район, ул. Кореневского, 12а.

Как проехать к храму: маршруты 101, 102, 27, 89 — до остановки «Трамвайная», от 5 квартала — автобусом № 16 до остановки «Трамвайная».

Телефон: +38 (0624) 56-38-91.

Сайт: gorlovmagdalin.ortox.ru

Страница Вконтакте: https://vk.com/hrammariyamagdalina

Расписание богослужений:

вечернее богослужение — 15:00

Божественная литургия — 7:30

Божественная литургия совершается в субботу, воскресенье, великие и двунадесятые праздники, вечернее богослужение — накануне.

Раз в неделю совершается молебен с чтением акафиста.

Храм открыт ежедневно с 7:00 до 18:00 (в зимнее время до 16:00).

Для всех желающих работает библиотека (в воскресенье после литургии и до 18:00).

При храме действует детская воскресная школа, при которой работает спортивный зал, оборудованный теннисным столом. На осенних и весенних каникулах проводятся соревнования по настольному теннису.

Воспитанники воскресной школы организуют утренники и благотворительные спектакли для  интерната № 4.

Занятия детской воскресной школы проводятся по воскресеньям после литургии.

Беседы со священником для взрослых проходят по воскресеньям в 14:00 (кроме кануна больших церковных праздников).

Настоятель храма проводит беседы о вере с детьми интерната № 4, а с 2017 года — общеобразовательных школ № 49 и 50. Община храма окормляет территориальный центр Калининского района. Два раза в неделю — по вторникам и четвергам — при храме проходят благотворительные обеды для неимущих.