15 октября 2017 г.

Праздник осени собрал воспитанников десяти воскресных школ Краматорска

Концерт воскресных школ КраматорскаВ конференц-зале Старокраматорского машиностроительного завода на территории сада Бернацкого прошёл осенний тематический концерт воспитанников воскресных школ Краматорска: Троицкого собора, Успенского, Почаевского, Покровского, Александро-Невского, Николаевского храмов, а также приходов преподобного Сергия Радонежского, святой блаженной Ксении Петербургской, Рождества Пресвятой Богородицы и Рождества Иоанна Предтечи.

Его зрителями стали учащиеся воскресных школ, их родители, преподаватели, священники города, а также все, кто в это время прогуливался по парку и заинтересовался концертом. В сценках, песнях и стихах дети напомнили о том, что осенняя пора богата праздниками и рассказали о Рождестве Пресвятой Богородицы, Воздвижении Животворящего Креста Господня, Покрове Пресвятой Богородицы, а также Дне учителя. Все участники концерта получили сладкие подарки.

На концерт были приглашены дети, страдающие онкозаболеваниями. К сожалению, по различным причинам они не смогли прийти, поэтому приготовленные для них сладкие подарки, духовные книги и иконы Божией Матери «Целительница» волонтёры развезли по домам.