01 июня 2016 г.

Праздник детства в фотографиях

Фоторепортаж о том, как приходы Горловской епархии дарили радость детям.

Горловка

В солнечный воскресный день на детской площадке «Сказочный город» перед Богоявленским кафедральным собором собрались воспитанники воскресных школ, а также ученики общеобразовательных школ города, в которых преподаётся христианская этика. В преддверии Дня детства для них прошла большая игровая программа, подготовленная воскресной школой «Росток» Богоявленского собора при участии студентов Горловского института иностранных языков, класса духовного пения и воскресной школы Николаевского архиерейского собора.

Фото Михаила Ильчука

Ко Дню защиты детей воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы подарила воспитанникам специализированного детского сада № 11 спектакль «О слепом мальчике» и кукольное театральное представление «Колобок». Малыши получили сладкие угощения.

Бахмут (Артёмовск)

Праздник для детей и взрослых в микрорайоне Ступки прошёл с участием священника — настоятеля Георгиевского храма иерея Алексия Польченко.

Доброполье

В День защиты детей священники города посетили приют и детский сад, где поздравили воспитанников и раздали сладкие подарки.

Северск

Городской праздник ко Дню детства здесь также прошёл с участием священника — настоятеля Казанского храма иерея Сергия Пономаренко.

Торецк (Дзержинск)

В Макариевском храме Торецка прошло два праздника. Один — для детей с особыми потребностями из общества «Довіра», а другой для воскресных школ.

Праздник прошёл и для воспитанников воскресной школы шахтного храма блаженной Матроны Московской. Концертная программа развернулась на сцене городской музыкальной школы, где занимаются учащиеся специализированного хорового класса, действующего при воскресной школе. Детей также ждали игры и конкурсы.

Фото Натальи Вестеровской

Юнокоммунаровск

Воскресная школа Казанского храма стала призёром городского конкурса «Мама, папа, я — спортивная семья», который прошёл в честь Дня детства. А после соревнований прихожане храма вместе с его настоятелем приготовили для всех угощение.