01 июня 2016 г.

В День защиты детей клирики Доброполья посетили приют и детский сад

По благословению благочинного Добропольского округа протоиерея Феодора Иващука в рамках празднования Дня защиты детей священники города посетили детский садик «Пролісок» и городской приют, где поздравили воспитанников и вручили им подарки.

В празднике детства в дошкольном учреждении «Пролісок» принял участие настоятель Троицкого храма г. Доброполье протоиерей Леонид Доценко. Священник обратился к детям с кратким словом и вручил им сладкие подарки.

Благочинный протоиерей Феодор Иващук и настоятель Введенского храма пос. Водянское священник Павел Криворучко посетили концерт воспитанников городского детского приюта. На празднике также присутствовали руководители общественных организаций города. Отец Феодор поздравил детей и воспитателей с праздником и пожелал им Божией любви и милости. Священник рассказал о любви как христианской добродетели и отметил, что дети, как никто другой, нуждаются в её проявлении:

«Если бы эта любовь восторжествовала в мире, то дети не имели бы нужды ни в какой иной защите. Нужно помнить, что День защиты детей — это не просто весёлый праздник для самих деток, но и напоминание взрослым о необходимости защищать детей, чтобы они росли счастливыми, учились и занимались любимым делом».

После концерта священники передали детям сладости.