01 июня 2016 г.

Воскресная школа Казанского храма Юнокоммунаровска стала призёром городского конкурса «Мама, папа, я – спортивная семья»

Праздник детства в ЮнокоммунаровскеСемейный спортивный конкурс среди школ города прошёл в День защиты детей на территории парка Дома культуры. Праздник был организован городским советом. Всего в состязаниях приняли участие четыре команды, представившие две общеобразовательные и музыкальную школы, а также воскресную школу Казанского храма. Они состязались в беге, упражнениях с мячом, хождении на ходулях, соревновались в футболе, волейболе и эстафетах. У каждой семьи был свой спортивный куратор, который помогал детям и взрослым правильно и безопасно выполнять упражнения и использовать спортивное снаряжение.

В праздник детства все спортивные достижения команд оценивали дети, переодевшиеся персонажами известных мультфильмов. Победителем жюри единогласно признало команду воскресной школы «Родничок» Казанского храма.

По окончании соревнований семьи и болельщиков ждало угощение кулешом и другими вкусными блюдами, которые приготовила община Казанского прихода. В сервировке стола и раздаче блюд принял участие настоятель храма священник Даниил Румынский. Он также был самым активным болельщиком команд.

Соревнования стали настоящим семейным праздником для горожан. За время проведения конкурса его участники, болельщики и зрители тоже успели стать большой и дружной семьёй.