01 июня 2016 г.

В День защиты детей в Макариевском храме г. Торецк прошла игровая программа

Праздник детства в Торецке (Дзержинске)1 июня воспитанники четырёх воскресных школ Дзержинского благочиния — Макариевского, Пантелеимоновского, Спиридоновского и Тихвинского храмов — собрались на праздник детства, который прошёл на территории Макариевской церкви. Настоятель Спиридоновского храма протоиерей Георгий Федорчук и настоятель прихода протоиерей Георгий Клапчук совершили молебен о здравии детей и окропили всех святой водой.

В этот праздничный день в гости к детям пришли Кот Базилио и Лиса Алиса. Они провели для воспитанников весёлые игры и конкурсы, а победителям вручили призы и сладости. Все желающие смогли принять участие в конкурсе рисунка на асфальте «Мир, в котором я живу». Праздник завершился выпусканием голубей в небо. После наполненного событиями и впечатлениями дня дети и их родители отведали уху, приготовленную на костре прямо во дворе храма.