10 октября 2021 г.

Ученики воскресной школы Успенского храма Константиновки посетили Парк птиц

Воскресная школа Успенского храма КонстантиновкиПосле Божественной литургии воспитанники воскресной школы «Первоцвет» Успенского храма Константиновки отправились в краматорский Парк птиц. В этом месте собрано много разных видов пернатых, не только домашних, но и диких: десятки разновидностей кур, голубей, попугаев, гусей, фазанов, павлинов, воронов, страусов. На территории парка расположено несколько водоемов с утками и лебедями. Кроме птиц здесь можно встретить лису, коз, овец, чёрных вьетнамских поросят и множество кошек.

Воспитанников поразило то, что почти все животные находятся в свободном выгуле и абсолютно не пугливы. Взрослые птицы, пушистые птенцы, котята буквально мельтешат под ногами. Кошки не охотятся на пернатых и дружат с ними. Почти всех животных можно покормить с рук специальным кормом, погладить, а некоторых взять на руки. Обычно осторожные павлины не только подпускают к себе посетителей, но и раскрывают свои красивые хвосты в присутствии гостей.

Кроме общения с животными дети развлекали себя игрой в настольный футбол, аэрохоккей, ездили на велосипедах по красивому парку, прыгали на батутах, катались с горок. Интересно было не только малышам, но и подросткам, и даже сопровождавшим их преподавателям.

В воскресной школе Успенского храма не только обучают детей Закону Божию, библейской истории, литургике, церковному пению, но и расширяют их кругозор. Здесь проходят кулинарные мастер-классы, работает киностудия, где дети учатся снимать и монтировать фильмы, пробуют себя в роли актёров и режиссёров.

В приходе проходят познавательные мероприятия, посвящённые истории Великой Отечественной войны. Дети общаются с ветеранами и участвуют в исторических реконструкциях. Доброй традицией стали разнообразные выездные мероприятия — от экскурсий по музеям до поездок на хлебозавод и турниров по рыбной ловле.

Настоятель храма протоиерей Андрей Чичеринда и преподаватели воскресной школы стараются не только воспитать в детях чувство прекрасного, любовь к своей истории, природе, искусству, но и познакомить их с самыми различными профессиями. Ведь от того, смогут ли ученики в будущем найти своё место в жизни, зависит, станут ли они по-настоящему счастливыми.

Грех любящему Бога ни что иное, как стрела от неприятеля в сражении.