22 июня 2021 г.

Фильм о Великой Отечественной войне сняли воспитанники Успенского храма Константиновки

Воспитанники творческой студии «Первоцвет» Успенского храма Константиновки сняли фильм, посвящённый Великой Победе.

Съёмки начались ещё в феврале. Авторы стремились разнопланово показать ужасы войны, искалеченные судьбы, страшные испытания, которые претерпевал наш народ в этой войне. Режиссёры старались максимально погрузить зрителя в военную эпоху: использовали предметы старины, старинные книги и портреты, одежду, в кадре показаны разрушенные строения в городе. В фильме особое внимание уделили оставшимся в живых ветеранам.

9 и 10 мая фильм-поздравление транслировали для всех жителей на городской площади на большом экране. Сами воспитанники отмечают, что очень важно для подрастающего поколения помнить о войне, чтить подвиг народа и ветеранов.

Люди делаются лучшими, когда приближаются к Богу.