12 июля 2020 г.

Учащиеся воскресной школы Успенского храма посетили городской турнир по рыбной ловле

Городской турник по рыбной ловле в КонстантиновкеВ праздник святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла после Божественной литургии воспитанники воскресной школы «Первоцвет» Успенского храма города Константиновка посетили городской турнир по рыбной ловле.

Дети наблюдали за действиями рыбаков, присутствовали на взвешивании уловов и награждении победителей. Кроме того, они успели поиграть на берегу, позагорать и поплавать. Учащихся воскресной школы наградили фирменными футболками и кепками как активных болельщиков, а всю пойманную рыбу выпустили обратно в водоём.

После соревнования всех присутствующих угостили ухой и ароматным кулешом, которые приготовили повара Успенского храма в полевой кухне. Воспитанники воскресной школы решили в следующем году принять участие в турнире уже в качестве рыбаков.

Всё лето воспитанники воскресной школы насыщенно и интересно проводят время. Ставят театральные постановкикатаются на аттракционах, помогают своему приходу и городу. Дети активно участвуют в общественной жизни наравне со взрослыми прихожанами. Например, помогают восстанавливать танк-памятник времён Великой Отечественной войны в городском парке. Совсем недавно учащиеся воскресной школы побывали на хлебозаводе ООО «Дружковский хлеб».

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.