25 сентября 2017 г.

Храм в Торецке увенчался новыми куполами

В день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы на Спиридоновском приходе города Торецк (Дзержинск) произошло радостное и долгожданное событие — на храм были установлены четыре купола. Чин их освящения совершил благочинный Торецкого округа протоиерей Вадим Ильчук.

После освящения монтажники совершили их подъём на храм. Теперь храм украшают пять золотых куполов.

Община в честь святителя Спиридона Тримифунтского была зарегистрирована в 2002 году. Храм расположен в здании бывшей ОШ № 8, которое было передано в собственность прихода решением сессии № 23/31—10 в том же году. Был сделан проект на реконструкцию храма. Стараниями настоятеля и прихожан была разобрана часть здания, внутри храма убраны простенки, сделан капитальный ремонт внутри здания, начата роспись храма, установлен центральный купол. 25 сентября 2017 года на храм установили ещё четыре купола.