12 июля 2016 г.

При храме Торецка (Дзержинска) открылась детская площадка

В праздник святых апостолов Петра и Павла на территории Спиридоновского храма города Торецк (Дзержинск) состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. После молебна и освящения площадки, которое совершили благочинный Дзержинского округа протоиерей Николай Николенко и настоятель храма протоиерей Георгий Федорчук, благочинный сказал вступительное слово, благословил детей и разрезал ленточку.

В первый день работы площадки для детей прошла весёлая игровая программа. В ней приняли участие детская воскресная школа «Пчёлка» Спиридоновского храма, а также воспитанники воскресных школ Пантелеимоновской церкви города Железное (Артёмово) и Тихвинского храма посёлка Дружба. К детям в гости пришла Пеппи. Она проводила с ними игры и конкурсы. Неожиданно к детям подкралась Лень и окутала их сном. Малыши прогнали её и дали обещание никогда не лениться.

В заключение праздника настоятель поблагодарил всех, кто помог создать детскую площадку при храме и провести игровую программу. Маленьким участникам праздника он вручил памятные подарки — мячи — и пригласил всех на праздничную трапезу.