12 мая 2018 г.

Молодёжке Добропольского округа — два года

День рождения "Молодёжки" Доброполья12 мая 2016 года при Троицком храме Доброполья начались встречи с молодёжью. Инициативная группа объединила православных молодых людей из разных приходов благочиния.

Началось всё с занятий библейского кружка и общения в храме. Полная энергии и идей молодёжь чувствовала, что ей этого недостаточно. Так создалась «Молодёжка» — сообщество людей возрастом от 15 до 35 лет, объединённых общими интересами, готовых к приобретению новых знаний, открытиям и добрым делам. Многих привлекал формат общения в широко известной сегодня «Ионинской молодёжке» при Троицком монастыре Киева. Его взяли за основу для своих встреч.

«Молодёжка» принципиально отличается от воскресной школы или катехизаторских курсов. Это не занятия по «Закону Божию», не лекции по катехизису или литургике. Знакомство с интересными людьми, священниками и мирянами из нашего и других регионов, живое общение и возможность задать вопросы — вот то, что привлекает сюда каждый раз всё больше молодых людей, интересующихся Православием. Священники, участвующие во встречах, всегда готовы спокойно выслушать, понять, а главное — дать мудрый и действенный совет.

Для многих, кто пришёл на «Молодёжку», эти беседы стали первой живой проповедью о Боге. Православный катехизис и «Закон Божий» нужно изучать дома, а на встречах — делиться своей верой и разрешать сомнения, — считают руководители «Молодёжки».

Радостно видеть, что молодые люди находят время, чтобы заглянуть внутрь себя, поделиться своими мыслями с друзьями, помочь тем, кому нужна помощь. Помимо бесед участников ждёт масса интересных мероприятий и возможность совершить немало добрых дел.

За время официального существования «Молодёжки» её члены не раз проявили себя в помощи детям приюта, больным и пожилым прихожанам, в организации ярмарок и праздников. Они принимали участие в городских мероприятиях, экскурсиях, туристических походах, велопробегах.

«Молодёжка» поздравила детей-инвалидов Добропольского центра реабилитации с началом нового учебного года

День рождения "Молодёжки" Доброполья

День открытых дверей в Троицком храме

Олимпиада «Божьи истины»

День рождения "Молодёжки" Доброполья

Туристический поход на водоём близ села Красноподолье (Ларино)

Участники туристического кружка из Доброполья сходил в поход

Участие в велопробеге, посвящённому Дню Победы

День рождения "Молодёжки" Доброполья

«Молодёжка» организовала для детей из приюта поездку в Успенскую Святогорскую лавру

День рождения "Молодёжки" Доброполья

Подарили праздник воспитанникам Добропольского реабилитационного центра

День рождения "Молодёжки" Доброполья

Интеллектуальные соревнования в честь дня православной молодёжи

Православный велопробег в честь 1029-летия Крещения Руси

Православный велопробег ко дню Крещения Руси в Доброполье

На «Молодёжке» всегда рады видеть новых неравнодушных людей. Православная молодёжь Доброполья приглашает всех желающих присоединиться к их интересному кругу.

Встречи проходят каждое воскресенье при Троицком храме (г. Доброполье, ул. Саратовская, 17) в 14:00.

Тел. для справок: (050) 757-08-93 (Ольга).

Источник: сайт Добропольского благочиния