24 марта 2018 г.

«Божьи истины»: прошла олимпиада для воспитанников воскресных школ Добропольского благочиния

В Доброполье прошла олимпиада «Божьи истины» для учащихся воскресных школ округа. В ней приняли участие 69 детей в возрасте от пяти до шестнадцати лет, сообщает сайт Добропольского благочиния. Главной задачей олимпиады было узнать, насколько эффективна методика подачи материала детям, на что преподавателям необходимо обратить внимание.

Благочинный округа протоиерей Леонид Доценко обратился к приехавшим гостям с приветствием и пожелал им Божиего благословения.

Олимпиада "Божьи истины" в Доброполье

Участников разделили на четыре команды. В каждой команде было две группы: старшая и младшая. Капитаны команд получили маршрутные листы с направлением путешествия по секциям. Всего было четыре остановки: «Храм. Таинства. Обряды», «Священная история», «Праздники», «Жития святых».

На этих секциях каждый участник получал задание и самостоятельно его выполнял. Попасть на следующую секцию можно было только после того, как все участники справятся со своим заданием. Таким образом, дети учились работать в команде и чувствовать личную ответственность.

Поддержать ребят и оценить их работы приехали священники округа, которые являются преподавателями воскресных школ: настоятель Казанского храма в городе Белозёрское протоиерей Юрий Фещук, настоятель Амвросиевского храма священник Сергий Пронько, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» священник Димитрий Паламарчук. Активное участие в организации мероприятия приняли «Молодёжка» и «Библейский кружок» благочиния.

Победители олимпиады получили грамоты, призы и ценные подарки. Никто не ушёл с пустыми руками. Всем детям подарили грамоту участника, раскраску на православную тематику.

Потрудившись, все были рады сладкому угощению.

На олимпиаде дети проверили свои знания и познакомились друг с другом.

Олимпиада "Божьи истины" в Доброполье