30 июня 2016 г.

Молодёжь Доброполья помогла организовать паломничество для детей из приюта

По благословению благочинного протоиерея Феодора Иващука молодёжная группа Добропольского округа, действующая при Троицком храме Доброполья, организовала для детей из городского приюта бесплатную поездку в Успенскую Святогорскую лавру. Средства на неё были собраны на благотворительных ярмарках, которые прошли в храмах благочиния в предпасхальные дни и в День Святой Троицы.

Перед началом поездки настоятель Троицкого храма протоиерей Леонид Доценко окропил всех паломников святой водой и сказал напутственное слово в дорогу. В пути молодёжь пела духовные песнопения и рассказывала детям увлекательные истории. С восторгом и радостью дети смотрели на приближающиеся купола обители.

Дети побывали на литургии в Успенском соборе, поклонились мощам святых угодников лавры и чудотворной Святогорской иконе Пресвятой Богородицы. А также посетили пещеры монастыря, лаврский музей и зоопарк. После вкусной монастырской трапезы группа паломников отправилась на источник в с. Богородичное.

На обратном пути дети пели песни, шутили и делились впечатлениями от поездки, а их лица светились радостными улыбками.