30 апреля 2018 г.

Юные туристы из Доброполья сходили в поход

Тёплым апрельским днём воспитанники воскресной школы и молодёжь Троицкого храма города Доброполье совершили путешествие по окрестным местам, сообщает сайт Добропольского благочиния. В этот раз вместе с руководителями дети отправились пешком на водоём близ села Красноподолье (Ларино). Перед походом детей благословил благочинный округа настоятель храма протоиерей Леонид Доценко, а руководители туристического кружка познакомили участников с правилами туриста и маршрутом.

Путешественникам пришлось пройти немалый путь, пять километров, но даже самые маленькие участники стойко преодолевали препятствия. По дороге делали привалы и любовались красотами родного края.

Конечной точкой похода была поляна возле водоёма, где путешественники расстелили карематы, коврики, развели костёр.

Всех ожидал вкусный обед с дымком. В этот день среди юных путешественников оказалась именинница. Преподаватели и воспитанники воскресной школы приготовили для неё сюрприз — торт! Все вместе задували свечи, водили хоровод.

На природе дети активно отдыхали. Провели конкурс с нанесением аквагрима: мастер наносил рисунок, а участник за это дарил всем песню или стихотворение.

Поиграли в футбол.

Участвовали в конкурсах. Жарили сосиски.

Время прошло весело. Возвращались домой уставшие, но радостные.