13 сентября 2020 г.

Воспитанники воскресной школы Успенского храма побывали в селе Предтечино

Воспитанники воскресной школы Успенского храма побывали в селе ПредтечиноДля воспитанников воскресной школы «Первоцвет» Успенского храма Константиновки было организовано необычное выездное занятие. Дети побывали в селе Предтечино Константиновского района Донецкой области. Учащиеся посетили храм Усекновения главы Иоанна Предтечи. Настоятель храма протоиерей Валерий Заносиенко провёл экскурсию. Детский хор воскресной школы совместно с певчими храма пропели величание святому, в честь которого освящена церковь. Для воспитанников и преподавателей приход подготовил сладкие угощения.

Затем ученики отправились в конный дворик «Идальго», расположенный неподалёку. Детям рассказали о лошадях, особенностях содержания и ухода, а также о разных видах конного спорта, разновидностях бега. После гости получили прекрасную возможность погладить животных и угостить их привезёнными лакомствами.

И дети, и взрослые покатались верхом на лошадях. Перед этим им провели инструктаж по технике безопасности. Завершилось выездное занятие трапезой на живописном берегу городского водоёма.

На протяжении всего лета настоятель храма, благочинный Николаевского округа в Константиновке протоиерей Андрей Чичеринда и учителя воскресной школы старались организовать интересный досуг для воспитанников воскресной школы, чередуя в нём общественно полезный труд, увлекательные поездки и другие занятия. Например, учащиеся посещали парк аттракционов, а ещё ранее после долгого карантина на приходе состоялась премьера спектакля «Сказка о потерянном времени», который показали дети и с удовольствием посмотрели взрослые. Также во время каникул в общеобразовательных школах воспитанники воскресной школы побывали на хлебозаводе ООО «Дружковский хлеб», посетили городской турнир по рыбной ловле, сходили на экскурсию в музей истории Новокраматорского машиностроительного завода. Последнее занятие перед началом Успенского поста для учеников воскресной школы «Первоцвет» прошло на природе. Накануне праздника Успения Божией Матери в городском парке «Юбилейный» в Константиновке завершились работы по восстановлению танка ИС-3, который установлен на Аллее Славы. В реставрации танка и облагораживании аллеи активное участие принимали воспитанники воскресной школы храма.