14 июня 2020 г.

Премьера «Сказки о потерянном времени» прошла в Успенском приходе Константиновки (+видео)

Воскресная школа Успенского прихода КонстантиновкиВ праздник Всех Святых воспитанники старшей группы воскресной школы «Первоцвет» Успенского храма города Константиновки поздравили прихожан и показали спектакль по мотивам произведения Е. Шварца «Сказка о потерянном времени». Подготовка постановки велась в сложных условиях карантина, но с соблюдением всех рекомендованных требований. Премьера откладывалась несколько раз, и только с ослаблением карантинных мер, наконец, состоялась.

Выступление проходило на улице возле храма, в окружении красивых цветников и зелени, что создало дополнительные возможности для артистов. Интересный сценарий, умело подобранные грим, костюмы и декорации, а также замечательная игра актеров заставила зрителей сопереживать героям постановки — сдержать эмоции не удалось никому.

Юным артистам удалось донести до зрителей главный смысл сказки, завершив спектакль чудесным стихотворением «Ищите Бога». По окончании спектакля хор старшей группы исполнил песни о ценности времени, мире, дружбе и доброте. Параллельно с репетициями шла съёмка фильма, который учащиеся воскресной школы представляют вашему вниманию.