Официальный сайт

15 мая 2013 г.

В Дружковском Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи прошла беседа будущих мам со священником

Благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук и психолог Центра социальных служб Лариса Николаевна Хорий затронули вопросы об обязанностях каждого из супругов в деле воспитания детей, о взаимопомощи в семье, возможных путях решения возникающих бытовых конфликтов.


12 мая 2013 г.

В воскресной школе Воскресенского храма г. Славянска состоялась встреча с ветераном ВОВ

Во время встречи ветеран Иван Иванович Фролов рассказал ребятам о событиях войны, о своей жизни и службе, о мужестве и патриотизме наших воинов, а также о том, как дети того времени помогали воинам-освободителям и внесли свой вклад в приближающуюся Победу.


11 мая 2013 г.

Воспитанники воскресной школы из Славянска побывали в радиоастрономической обсерватории (+фото)

На Светлой седмице воспитанники воскресной школы «Весёлые лучики» при Воскресенском храме г. Славянска побывали на экскурсии в обсерватории Харьковского радиоастрономического института Академии наук Украины, где расположен единственный в мире декаметровый радиотелескоп УТР-2.


11 мая 2013 г.

В Горловке прошёл праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны (+фото)

Концерт был организован Горловской и Славянской епархией. Для ветеранов звучали песни военных лет в исполнении архиерейского хора под руководством архидиакона Дамаскина (Леонтьева), солиста Донецкой филармонии, лауреата международных конкурсов Александра Папирника и солиста Олега Артемука.


11 мая 2013 г.

В Димитрове приходская школа храма мученика Виктора поздравила железнодорожников с Пасхой Христовой

На Светлой седмице приходская школа «Вифлеемский Свет» подарила пасхальную радость всем гостям, пришедшим в актовый зал ООО «Димитровпогрузтранс» на спектакль «Пасхальная сказка».


11 мая 2013 г.

В Горловке прошёл фестиваль бардовской песни «Салют Победы»

Фестиваль был организован клубом авторской песни г. Горловки «Нейтральная полоса» при поддержке Горловской епархии. В нынешнем году в фестивале бардовской песни приняли участие не только любители, но и профессиональные исполнители из Луганска, Донецка, Славянска.


10 мая 2013 г.

«Искорка Божия» снова в Горловке: II этап отборочного тура фестиваля состоялся в городском Дворце творчества (+фото)

В фестивале приняли участие юные исполнители 1-й и 2-й музыкальных школ, городской школы искусств № 1, ДДЮТ. Лучшие исполнители примут участие в гала-концерте фестиваля.


10 мая 2013 г.

В Славянской школе для слепых детей прошло мероприятие, посвящённое Пасхе и Дню Победы (+фото)

Праздник был подготовлен общиной и настоятелем Воскресенского храма. В нём приняли участие преподаватели и воспитанники школы-интерната. В качестве гостей на праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.


10 мая 2013 г.

В Горловке прошёл пасхальный утренник для воспитанников воскресных школ

Пасхальным подарком для юных зрителей стала музыкальная сказка «Буратино» в исполнении лауреатов фестиваля детского и юношеского творчества «Искорка Божия-2013» — учащихся воскресной школы Сергиевского женского монастыря.


10 мая 2013 г.

Прихожане храмов Соледарского и Артёмовского округов совершили паломничество к святому источнику (+фото)

Источник, освящённый в честь иконы Божией Матери «Августовская Победа», расположен вблизи сёл Кировка и Никифоровка Артёмовского района. После водосвятного молебна все желающие смогли почерпнуть святой воды.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100