Официальный сайт

26 мая 2013 г.

В Горловке прошла пасхальная викторина для учащихся воскресных школ (+фото +видео)

Организаторами викторины стали приходы Благовещенского благочиния г. Горловки. В празднике приняли участие более ста детей. Ребят ожидали различные конкурсы, сладкий стол и игровая программа.


25 мая 2013 г.

В селе Сергеевка Славянского района прошёл концерт, посвящённый празднику святых жен-мироносиц

В концерте прозвучали старинные русские романсы в исполнении народного артиста Украины Владимира Гришко под аккомпанемент заслуженного симфонического оркестра «Крещендо». Перед зрителями также выступили танцевальный ансамбль Дома культуры и творческий коллектив воскресной школы Сергиевской женской обители.


24 мая 2013 г.

Молодёжный центр «Сретение» и священники Константиновского района посетили дом-интернат для престарелых

Священники поздравили пожилых людей со светлыми днями Воскресения Христова и вручили всем присутствующим пасхальные крашенки и православный журнал «Живой родник».


24 мая 2013 г.

В храмах епархии прошли молебны для выпускников

По приглашению дирекции школ священники также приняли участие в торжественной линейке по случаю последнего звонка.


24 мая 2013 г.

Представители духовенства Горловской епархии приняли участие в торжествах, посвящённых Дню славянской культуры, в Донецке

Преосвященнейший епископ Митрофан обратился с напутственным словом к участникам молебна на территории Центра славянской культуры, а также принял участие в торжественном открытии VII Международного фестиваля славянской культуры, на котором в качестве гостей присутствовали благочинные округов и духовенство Горловской епархии.


23 мая 2013 г.

В Центре «Введение» г. Славянска прошёл праздник славянской письменности и культуры (+фото)

Праздник для детей и подростков города был организован администрацией и молодёжным объединением Центра славянской культуры «Введение». Целью праздника, в котором приняло участие 126 школьников, было рассказать детям и подросткам об истоках письменности и культуры нашего народа.


23 мая 2013 г.

Учителя Горловской епархии приняли участие в форуме педагогов и духовенства в Святогорской Лавре

От Горловской епархии для участия в форуме прибыли представители из городов Горловки, Краматорска, а также посёлка Райгородок. На заседании круглого стола форума выступила заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Александра Хайрулина с докладом «Роль Горловской епархии в создании условий введения курсов духовно-нравственного направления в общеобразовательных школах».


23 мая 2013 г.

В Славянске заложен камень в основание памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию (+фото)

Преосвященнейший епископ Митрофан освятил закладной камень памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям Словенским, который будет установлен на территории Донбасского педагогического университета, а также обратился с приветственным словом к участникам международной конференции, которая проходила в эти дни в стенах вуза.


19 мая 2013 г.

В Горловке прошёл концерт, посвящённый Неделе жен-мироносиц (+фото)

В концерте прозвучали духовные песнопения и песни военных лет в исполнении архиерейского хора под руководством архидиакона Дамаскина (Леонтьева) и лауреата всеукраинских конкурсов, солиста Донецкой областной филармонии Александра Папирника, современные и народные произведения в исполнении горловских и донецких коллективов.


19 мая 2013 г.

В Неделю жен-мироносиц Углегорске прошёл праздничный концерт (+фото)

Для женщин — участниц торжества звучали стихотворения, духовные песнопения и народные песни в исполнении солистов Артёмовского музыкального училища, хора Георгиевского храма посёлка Булавинка, учащихся воскресных школ.

Цитата дня

«

Горе человеку, который полагается на собственную силу, или свой подвиг, или на свои природные дарования, или на свою волю, а не возлагает всей надежды на Бога.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100