Официальный сайт

10 мая 2013 г.

Воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского храма Горловки поздравили пенсионеров дома-интерната для престарелых с Пасхой (+фото)

В настоящее время в доме для престарелых проживает 220 одиноких людей, лишенных любви и заботы близких. Дети показали старикам спектакль о Пасхе, пообщались с ними, а также раздали пасхальные подарки.


09 мая 2013 г.

Священники Дружковки приняли участие в праздновании Дня Победы

9 мая священники Дружковского благочиния приняли участие в торжественном шествии к памятнику Защитникам Отечества. У памятника благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук в сослужении духовенства совершил панихиду по павшим в годы Великой Отечественной войны.


09 мая 2013 г.

В Дзержинске празднование Дня Победы прошло с участием священника (+фото; обновлено)

Благочинный Дзержинского округа протоиерей Александр Лавриненко принял участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы.


09 мая 2013 г.

В Дзержинске освятили новую спортивную площадку

9 мая настоятель Пантелеимоновского храма г. Артёмово протоиерей Николай Николенко освятил новую футбольную площадку при спортивном комплексе «Фит Лайн» в Дзержинске.


09 мая 2013 г.

Учащиеся воскресной школы Крестовоздвиженского храма Горловки пообщались с ветеранами и побывали в музее ВОВ (+фото)

9 мая на территории Крестовоздвиженского храма Горловки прошла встреча учащихся воскресной школы с ветеранами. В этот же день дети посетили с экскурсией донецкий музей Великой Отечественной войны.


08 мая 2013 г.

Община Пантелеимоновского храма Артёмово приняла участие в чествовании ветеранов

Накануне Дня Победы по благословению настоятеля Пантелеимоновского храма г. Артёмово протоиерея Николая Николенко прихожане храма — казаки Дзержинского Отдельного казачьего полка — поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.


08 мая 2013 г.

Молодёжная группа Пантелеимоновского храма г. Артёмово посетила Дом ветеранов

Дети поздравили защитников Отечества с праздником Победы в Великой Отечественной войне, пожелали им крепкого здоровья, долголетия и благоденствия, а также передали подарки .


07 мая 2013 г.

Благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук поздравил ветеранов с праздником Победы

7 мая в Дружковке состоялось торжественное заседание Дружковского городского совета ветеранов, посвящённое Дню Победы. В мероприятии принял участие благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук.


07 мая 2013 г.

В Ждановке прошёл фестиваль детского творчества «Пасха Красная» (+фото)

7 мая на территории Андреевского храма в Ждановке прошел фестиваль детского творчества «Пасха Красная». В нём приняли участие воскресные школы храма апостола Андрея Первозванного и Казанской церкви поселка Юнокоммунаровск, а также учащиеся общеобразовательных школ города.


07 мая 2013 г.

В Константиновском районе прошла пасхальная благотворительная акция «Сотвори добро»

По благословению епископа Горловского и Славянского Митрофана, при поддержке главы Константиновской райгосадминистрации С. И. Черткова Молодёжный центр «Сретение» организовал праздник и провёл благотворительную акцию для малообеспеченных и многодетных семей.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100