11 мая 2013 г.

В Горловке прошёл праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны (+фото)

В субботу, 11 мая, в концертном зале кинотеатра «Шахтёр» прошёл праздник для ветеранов, организованный Горловской и Славянской епархией. Праздник открыл настоятель Благовещенского храма Горловки протоиерей Александр Пеканов. Он обратился к освободителям Отчизны со словами благодарности за их бессмертный подвиг.

Для зрителей прозвучали песни военных лет в исполнении архиерейского хора под руководством архидиакона Дамаскина (Леонтьева), солиста Донецкой филармонии, лауреата международных конкурсов Александра Папирника и солиста Олега Артемука. Песням, с которыми прошли войну и встречали Победу, ветераны подпевали вслед за солистами.

После концерта всем ветеранам вручили цветы. На выходе из кинотеатра «Шахтёр» желающие смогли отведать солдатского плова, каши и супа из котелка полевой кухни. После праздничного мероприятия ветераны долго не хотели расходиться. Они пели песни о войне и вспоминали о первом Дне Победы.