Официальный сайт

19 мая 2013 г.

В Неделю жен-мироносиц Углегорске прошёл праздничный концерт (+фото)

Для женщин — участниц торжества звучали стихотворения, духовные песнопения и народные песни в исполнении солистов Артёмовского музыкального училища, хора Георгиевского храма посёлка Булавинка, учащихся воскресных школ.


19 мая 2013 г.

Ребята из горловского молодёжного военно-патриотического общества святого благоверного князя Александра Невского провели военно-тактическую игру пейнтбол (+фото)

В минувшее воскресенье члены горловского молодёжного военно-патриотического общества провели выездное занятие на природе в окрестностях Горловки. Ребята приняли участие в военно-тактической игре пейнтбол и в спортивных играх, приготовили суп на передвижной военно-полевой кухне.


19 мая 2013 г.

Воскресная школа Николаевского кафедрального собора Горловки провела пасхальную ярмарку

Ребята продавали различные приятные и полезные в хозяйстве мелочи, а также игрушки, сделанные собственными руками. Прихожанам собора дети показали небольшую сценку. Всех желающих ожидали весёлые конкурсы.


19 мая 2013 г.

В Константиновской школе искусств прошёл концерт «Пасха Красная» (+фото)

В Неделю святых жен-мироносиц воспитанники воскресной школы «Голубка» при храме преподобного Иова Почаевского дали концерт «Пасха Красная» в Константиновской школе искусств. Перед началом концерта детей ожидала игровая программа.


18 мая 2013 г.

В Горловке прошёл гала-концерт фестиваля «Искорка Божия» (+фото)

В концерте приняли участие 20 творческих коллективов — лауреатов из 11 городов епархии.


17 мая 2013 г.

Учащиеся воскресной школы Николаевского храма пос. Веровка посетили Енакиевскую школу социальной реабилитации

17 мая воспитанники воскресной школы Николаевского храма посёлка Веровка выступили с праздничным пасхальным концертом перед ребятами Енакиевской общеобразовательной школы социальной реабилитации. Дети показали пасхальный спектакль, который сопровождали стихи и песни.


16 мая 2013 г.

Закончена роспись храма в Щурово (+фото)

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Щурово Краснолиманского района закончена внутренняя роспись и работы по благоустройству храма. 10 мая впервые после окончания внутренних работ в храме было совершено вечернее богослужение, а на следующий день — Божественная литургия.


16 мая 2013 г.

На Дружковском хлебозаводе совершили ежегодный молебен на начало доброго дела

Чин молебного пения совершили клирик Николаевского храма протоиерей Владимир Дербенёв и клирик храма святого мученика Иоанна Воина иерей Александр Подшивалов.


15 мая 2013 г.

В ОШ Краматорска прошла встреча с ветеранами ВДВ, организованная священниками

Ребята смогли пообщаться с ветеранами-десантниками и задать им вопросы. В ходе встречи для всех желающих была проведена инструкция по прыжкам с парашютом и по использованию снаряжения.


15 мая 2013 г.

В Александровке прошёл пасхальный концерт детских творческих коллективов

В праздничном концерте, который проходил в здании музыкальной школы, приняло участие 60 детей со всего района.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100