Официальный сайт

05 мая 2013 г.

В Крестовоздвиженском храме Горловки прошёл детский пасхальный праздник (+фото)

Дети показали своим родителям спектакль, в котором рассказали о Пасхе. В честь Светлого Христова Воскресения во дворе храма было установлено дерево, украшенное писанками. Воспитанников воскресной школы ожидали веселые игры на свежем воздухе и подарки.


05 мая 2013 г.

Настоятель и прихожане Пантелеимоновского храма в Артёмово поздравили заключенных Дзержинской исправительной колонии с Пасхой

В день Святой Пасхи настоятель Пантелеимоновской церкви г. Артемово протоиерей Николай Николенко передал Дзержинской исправительной колонии № 2 освященные крашенки и куличи, которые собрали для заключённых прихожане храма.


02 мая 2013 г.

На храме в с. Александро-Калиново засияли купола

В преддверии Пасхи закончен монтаж кровли, освящены и установлены 7 малых куполов типового храма в честь святых царственных мучеников в с. Александро-Калиново Николаевского благочиния г. Константиновки. Строительные работы сейчас продолжаются.


02 мая 2013 г.

На Константиновском хлебокомбинате прошёл молебен перед началом выпечки пасхальных куличей

Благочинный Иово-Почаевского округа г. Костантиновки протоиерей Вадим Ильчук по приглашению руководства Константиновского хлебокомбината совершил молебен перед началом доброго дела и освятил сырьё для выпечки пасхальных куличей.


30 апреля 2013 г.

Старинный храм в посёлке Ильинка украсился новым куполом

30 апреля на храм Владимирской иконы Божией Матери в посёлке Ильинка г. Енакиево был поднят центральный купол и установлен крест. Позолоченный купол и крест изготовили краматорские мастера.


30 апреля 2013 г.

На телеканале «Скиф» вышла передача с участием священнослужителя

30 апреля в студии Константиновского регионального телевидения состоялась встреча со священнослужителем в прямом эфире. Благочинный Николаевского округа г. Константиновки протоиерей Андрей Чичеринда ответил на вопросы телезрителей в области православного вероучения.


28 апреля 2013 г.

Навстречу Пасхе: в Вербное воскресенье в Пантелеимоновском храме г. Артёмово открылась выставка пасхальных детских работ

Не только подготовили творческие работы, но и оформили выставку воспитанники детской воскресной школы при храме под руководством преподавателя Т. В. Синенко. Прихожане и гости храма с интересом рассматривали детские работы, проникнутые духом ожидания Пасхи Христовой.


27 апреля 2013 г.

В Северске освящён дворец спорта

В канун Вербного воскресения в Северске был освящен недавно отреставрированный дворец спорта. В новом спортивном комплексе планируется не только проведение спортивных мероприятий, но также открытие кружков, содействующих патриотическому и духовному воспитанию юношества.


26 апреля 2013 г.

В Дзержинске призывники получили благословение священника

26 апреля благочинный Дзержинского округа протоиерей Александр Лавриненко принял участие в торжественных проводах воинов-новобранцев весеннего призыва. Возле здания городского военкомата для восьми призывников, отправляющихся к месту несения воинской службы, был совершён водосвятный молебен.


26 апреля 2013 г.

В Димитрове прошел митинг в память о Чернобыльской трагедии

По традиции, митинг открыл священнослужитель. У памятника жертвам Чернобыльской аварии священник Максим Пашкевич совершил заупокойную литию.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100