10 января 2018 г.

Воспитанники воскресных школ Горловской епархии выступили на фестивале «Под Вифлеемской звездой»

Детские воскресные школы Горловской епархии приняли участие в ежегодном региональном фестивале «Под Вифлеемской звездой». Фестиваль традиционно прошёл во дворце культуры шахты «Покровская» в городе Покровск (Красноармейск).

Преподаватели и воспитанники одиннадцати воскресных школ Горловской и Донецкой епархий собрались вместе, чтоб порадовать друг друга своим творчеством, пообщаться и поделиться опытом. В этом году на торжество приехали порядка 400 участников и гостей.

В начале праздника для маленьких непосед устроили игры и конкурсы в холле. Дети веселились, прыгали, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и получали сладкие призы.

В холле также работали творческие мастерские, где каждый желающий мог сделать рождественский подарок.

Поделки участников конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества стояли на выставках, каждый желающий мог ими полюбоваться. Все работы раскрывали заявленную тему «Заповеди Божии». По оценке жюри авторы самых аккуратных и необычных поделок и рисунков получили призы в конце фестиваля.

Затем началась праздничная концертная программа, в ходе которой дети демонстрировали свои таланты. Учащиеся воскресных школ Добропольского округа («Надежда» Успенского храма посёлка Святогоровка, «Духовный цвет» храма Казанской иконы Божией Матери города Белозёрское, Троицкого храма) и Мирноградского («Вифлеемский свет» Викторовского храма, «Радуга» Пантелеимоновского храма, «Родничок» храма Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Новоэкономическое) выступили с вокальными номерами, исполнив колядки и рождественские песнопения.

Каждый коллектив приготовил что-то особенное. По окончании фестиваля участники получили грамоты. Преподавателям воскресных школ вручили благодарственные письма за духовное воспитание подрастающего поколения. Праздник завершился угощением: выпечкой и другими сладостями, приготовленными ПАО «Шахтоуправление «Покровское»».

Фото: Сайт Добропольского благочиния