Казанский храм

Казанский храм в ДобропольеПрестольный праздник: празднование в честь Казанской иконы Божией Матери (4 ноября).

Настоятель: протоиерей Георгий Фещук.

Адрес: 85012 г. Белозёрское, Добропольский район.

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери — единственный в Белозерском. Он был открыт недавно — в 1990-х годах — в приспособленном помещении и стал первым храмом, построенным в этом городе. Но уже сейчас вокруг Казанской церкви сплотилась большая и дружная община. При храме действует детская воскресная школа. Силами прихожан и настоятеля организуется окормление больниц, проводятся молебны на шахтах Донецкой области. С 2010 года средствами общины рядом с храмом ведётся строительство новой типовой церкви, которая станет украшением города. В настоящее время уже возведены стены храма, ведутся кровельные работы.

Как ты можешь учить других, когда сам еще не победил в себе плотских и душевных страстей?