Официальный сайт

26 апреля 2013 г.

Рабочие Шахтёрского хлебозавода приняли участие в молебне перед выпечкой пасхальных куличей

26 апреля руководство и пекари хлебозавода в Шахтёрске приняли участие в традиционном молебне перед началом выпечки пасхальных куличей. Молебен на начало доброго дела совершил благочинный Шахтерского округа протоиерей Алексий Суетин.


26 апреля 2013 г.

В Дружковке почтили память жертв Чернобыльской трагедии

В день памяти трагедии на Чернобыльской АЭС в Дружковке была совершена заупокойная лития у иконы «Чернобыльский Спас» и панихида у памятника чернобыльцам.


26 апреля 2013 г.

В день ликвидации аварии на ЧАЭС во всех храмах Добропольского округа прошли панихиды

В день 27-й годовщины Чернобыльской аварии в храмах Добропольского округа были совершены панихиды. В Белозерском была отслужена общегородская панихида у памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС в сквере памяти Чернобыльской трагедии.


26 апреля 2013 г.

В Северске почтили подвиг героев-чернобыльцев

26 апреля, в день памяти трагедии на ЧАЭС, в храмах г. Северска были отслужены панихиды. После этого в городе при участии настоятеля Казанского храма иерея Сергия Пономаренко прошел митинг, посвященный 27-й годовщине чернобыльской катастрофы.


26 апреля 2013 г.

В Дзержинске прихожане Спиридоновского храма дарят тепло центру социально-психологической реабилитации детей

26 апреля прихожане Спиридоновского храма Дзержинска вместе с настоятелем иереем Георгием Федорчуком посетили городской центр социально-психологической реабилитации детей.


26 апреля 2013 г.

Память ликвидаторов Чернобыльской аварии почтили в Дзержинске

26 апреля в городском сквере в Дзержинске состоялся торжественный митинг, посвященный годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.


25 апреля 2013 г.

В дошкольных учреждениях Северска священник рассказал детям о празднике Пасхи

Настоятель Казанского храма иерей Сергий Пономаренко посетил детские дошкольные учреждения Северска, где рассказал о празднике Пасхи и вручил воспитанникам иконы Воскресения Христова.


25 апреля 2013 г.

В посёлке Новоэкономическое прошла панихида по погибшим шахтерам

25 апреля в храме Рождества Пресвятой Богородицы пос. Новоэкономическое была отслужена панихида по погибшим шахтерам ПО «Красноармейскуголь». Ежегодно в этот день горняки собираются в храм на молитву о своих погибших товарищах.


24 апреля 2013 г.

Чернобыльский набат: в Артёмово состоялась встреча городского головы и ветеранов-чернобыльцев со школьниками

Ветераны-чернобыльцы рассказали школьникам о том, как проходила ликвидация последствий аварии на ядерном реакторе, как люди безо всякой защиты от радиации утилизировали ядерные отходы и обшивали свинцом стены с единственной целью — любой ценой защитить мир от катастрофы.


23 апреля 2013 г.

В Северске священник принял участие в слёте поисковых отрядов школьников

23 апреля настоятель Казанского храма г. Северск священник Сергий Пономаренко принял участие в комплексном мероприятии «Слёт поисковых отрядов — наследники победителей» общеобразовательных школ Артёмовского района.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100