26 апреля 2013 г.

В Дзержинске прихожане Спиридоновского храма дарят тепло центру социально-психологической реабилитации детей

26 апреля прихожане Спиридоновского храма Дзержинска вместе с настоятелем иереем Георгием Федорчуком посетили городской центр социально-психологической реабилитации детей. В присутствии заведующей учреждением Евгении Викторовны Гультяевой они вручили центру подарки, приобретенные на пожертвования прихожан.

Вкусные угощения для малышей и теплые вещи, подаренные общиной святителя Спиридона, добавят немного тепла и уюта в стены детского реабилитационного центра. Но главное, что дарят прихожане храма этим детям, — тепло и своих сердец.

Встречи воспитанников реабилитационного центра со священником и прихожанами Спиридоновского храма здесь нередки. В центре проходят реабилитацию и учатся дети, по разным причинам имеющие нарушения в психическом развитии. Пять дней в неделю малыши обходятся без мам и пап, лишь на выходные возвращаясь к родителям. Нехватку родительского тепла и внимания в детских сердцах и пытаются хотя бы частично восполнить волонтеры из Спиридоновского храма.

Не следует добиваться человеческой правды. Ищи только правды Божией.