Официальный сайт

17 апреля 2013 г.

В городском онкодиспансере Краматорска прошел молебен для пациентов

В среду, 17 апреля, в городском онкологическом диспансере Краматорска был совершен молебен с акафистом преподобному Агапиту Печерскому, которому молятся об исцелении от тяжких недугов. По желанию пациентов, персонала и руководства больницы, такие молебны будут проходить в стенах диспансера еженедельно.


17 апреля 2013 г.

Дзержинский священник удостоен награды Государственной пенитенциарной службы

Протоиерей Николай Николенко, настоятель Пантелеимоновского храма Дзержинска, удостоен наградного знака за содействие Государственной пенитенциарной службе Украины в Донецкой области.


17 апреля 2013 г.

Священнослужители Горловской епархии приняли участие в праздновании Дня работника пенитенциарной службы

На праздник были приглашены священнослужители Донецкой и Горловской епархий, которые непосредственно участвуют в духовно-нравственном воспитании осуждённых.


16 апреля 2013 г.

Ученики воскресной школы «Голубка» побывали в Никольском (+фото)

Преподаватель старшей группы воскресной школы «Голубка» при храме в честь прп. Иова Почаевского Константиновки Юлия Бащинская организовала для детей паломническую поездку в Успенский Николо-Васильевский монастырь в с. Никольское.


16 апреля 2013 г.

В Николаевском округе Константиновки прошла акция «Доброе дело»

16 апреля в детский сад № 10 «Золотая рыбка» и детскую городскую больницу г. Константиновки были переданы вещи, предметы гигиены, игрушки и сладости.


16 апреля 2013 г.

В школах Краматорска уроки христианской этики ведут священники

В Великом посту благочинный Успенского округа Краматорска протоиерей Геннадий Жолобенко, клирик Успенского храма иерей Игорь Степанченко и настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери иерей Евгений Голубев провели уроки христианской этики в параллелях 1-11 классов общеобразовательной школы № 15.


16 апреля 2013 г.

В Дзержинске в шахтоуправлении шахты святой блаженной Матроны Московской начали совершать молебны перед выходом на смену

16 апреля в здании шахтоуправления шахты святой блаженной Матроны Московской настоятель Климентьевского храма протоиерей Александр Франтовский совершил молебен на начало доброго дела перед выходом шахтёров на вечернюю смену. По просьбе шахтёров и руководства предприятия такой молебен будет совершаться здесь ежедневно.


14 апреля 2013 г.

В Дзержинской исправительной колонии №2 совершена Пассия

Богослужение совершил настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Николай Николенко.


14 апреля 2013 г.

Хор Крестовоздвиженского храма Горловки принял участие в фестивале «Весенний благовест»

Ежегодный фестиваль хоровой и духовной музыки «Весенний благовест» прошёл в Макеевке. За участие в фестивале и за вклад в развитие духовности и культуры горловские хористы были удостоены почетных грамот и памятных подарков.


14 апреля 2013 г.

В гимназии «Интеллект» в Дружковке прошла встреча старшеклассников со священником

14 апреля благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук посетил гимназию «Интеллект». Священник провёл два урока для учеников 11 класса на тему «Выбери жизнь с Богом».

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100