16 февраля 2020 г.

Молодёжь Добропольского округа посоревновалась в знании Священного Писания

IMG_3504В Центре культуры и досуга города Доброполье прошёл традиционный брейн-ринг о православной вере, в котором приняла участие активная и целеустремлённая молодёжь Добропольского округа. Молодые люди собрались вместе, чтобы проверить знание Священного Писания и христианских традиций, сообщает сайт благочиния.

Брейн-ринг был приурочен ко Всемирному дню православной молодёжи. Организаторы отмечают, что интерес к мероприятию растёт с каждым годом, как и число участников. В этот раз за круглым столом встретились:

В состав компетентного жюри вошли преподаватели воскресных школ. Экспертами стали представители духовенства. Перед началом игры благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко обратился к присутствующим с напутственным словом, поздравил всех с праздником, поблагодарил за труды и благословил на участие в брейн-ринге.

Игра состояла из шести туров: «Блиц-опрос», «Правильный выбор», «Фото-загадка», «Презентация добрых дел», «Вопрос от батюшки» и «Творческий конкурс». «Презентация добрых дел» — своеобразный отчёт о проделанной миссионерской работе на приходе за год. Во время выполнения командами заданий всем присутствующим свои номера дарили воспитанники воскресных школ округа.

Время брейн-ринга пролетело быстро. Мероприятие завершилось церемонией награждения. Первое место заняла команда Казанского храма города Белозёрское. Второе место — команда Троицкого храма города Доброполье, а третье разделили команды прихода святой мученицы Александры города Белицкое и славянской молодёжки «Во благо». Всем участникам вручили грамоты и подарки. Завершилась игра праздничным фуршетом и общим фото на память.