17 февраля 2019 г.

Молодёжь Добропольского благочиния посоревновалась в интеллектуальной игре

В честь праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи в доме культуры шахты «Добропольская» встретились юные прихожане пяти храмов округа, сообщает сайт благочиния. Команды Авмросиевского, Троицкого, Покровского храмов Доброполья, а также Казанского храма города Белозёрское и храма святой мученицы Александры города Белицкое соревновались в знаниях библейской истории и православных традиций в брейн-ринге.

Встречу открыл благочинный округа протоиерей Леонид Доценко. Он поздравил молодёжь с праздником и пожелал успехов в игре.

Участников в возрасте от 15 до 35 лет ждало шесть конкурсов — на знание литературы, библейской истории и географии, истории храмов родного края, содержания текстов Священного Писания Ветхого и Нового Заветов. В интеллектуальной дуэли капитаны команд задавали вопросы командам-соперникам, а в конкурсе «Дерево добра» участники мастерили дерево, отображающее всё, что есть в основе добра.

Согласно условиям конкурсов, нужно было не только показать знания, но и проявить быстроту реакции, внимательность и сообразительность, с чем все команды успешно справились.

Дополнительно был проведён конкурс для зрителей «Крылатые выражения из Библии». Болельщики могли заработать дополнительные баллы для любимой команды, ответив на вопросы.

В перерыве между конкурсами воспитанники воскресной школы Троицкого храма показали сценки о вере, добре и смирении, а учащаяся Анастасия Черкас исполнила танец «Девочка со спичками».

Мероприятие завершилось церемонией награждения. Первое место разделили команды Казанского храма города Белозёрское и Амвросиевского храма города Доброполье. Второе место заняла команда Покровского храма Доброполья, а третье место разделили Троицкий храм Доброполья и храм святой мученицы Александры города Белицкое. Таким образом, проигравших не было. Всех участников наградили грамотами, сладкими призами и православными журналами «Отрок» и «Фома».