14 декабря 2019 г.

Более 50 стариков причастились в доме-интернате для престарелых

Дом-интернат для престарелых в посёлке КондратьевкаВ доме-интернате для престарелых людей и инвалидов, расположенном в посёлке Кондратьевка города Горловки, совершены таинства Исповеди и Святого Причастия для подопечных. Из 126 жителей интерната причастились 52. Протоиерей Василий Дрэбот, настоятель Васильевского храма Горловки, который окормляет учреждение, поздравил подопечных с принятием святых таинств и пожелал им мира, добра и здравия.

Отец Василий Дрэбот посещает учреждение на протяжении уже двенадцати лет. Большинство подопечных дома-интерната — лежачие или испытывающие трудности в передвижении старики, которые не могут сами дойти до храма. Многие из них приходят к вере уже в стенах интерната благодаря общению со священником. Регулярно здесь совершаются Крещения, а два года назад даже прошло Венчание.

В доме для престарелых действует молебная комната, где проходят богослужения и есть небольшая библиотека. Каждый желающий может почитать здесь православные книги и журналы. Дом-интернат проводит сбор православных книг и DVD-дисков для пополнения библиотеки. Передать их пожилым людям можно, связавшись с отцом Василием по телефону: (071) 311-26-91.