04 июля 2020 г.

Ученики воскресной школы «Первоцвет» в Константиновке украшают приход и восстанавливают танк

Воспитанники воскресной школы «Первоцвет» Успенского прихода не словом, а делом доказали любовь к родному храму. Несмотря на жаркую погоду, с самого утра дети трудились над прополкой сорняков на его территории. В общей сложности убрали несколько сотен метров дороги до храма. Теперь там ни соринки, вдоль дороги растут только красивые юкки, которые уже зацветают.

После самые стойкие отправились в парк, где продолжаются работы по восстановлению танка-памятника Великой Отечественной войны, на помощь взрослым. Танк ИС-3, на фоне которого проходила съёмка концерта к 75-летию Победы, прихожане Успенского храма сейчас очищают от ржавчины и старой краски — идут заключительные работы перед покраской. Дети также вместе со взрослыми реставрируют надпись на мемориальном камне, где указано, что аллея, на которой стоит танк-памятник, посвящена Великой Победе.

Учащиеся воскресной школы часто привлекаются к общественному труду и делают это с большой радостью, а их учителя убеждены, что труд — одна из составляющих гармоничного развития личности. После отличной работы детей на следующей неделе ждёт увлекательная экскурсия.

На протяжении всего лета настоятель храма, благочинный Николаевского округа в Константиновке протоиерей Андрей Чичеринда и учителя воскресной школы стараются организовать интересный досуг для воспитанников воскресной школы, чередуя в нём общественно-полезный труд, увлекательные поездки и другие занятия. Например, недавно учащиеся посещали парк аттракционов, а ещё ранее после долгого карантина на приходе состоялась премьера спектакля «Сказка о потерянном времени», который показали дети и с удовольствием посмотрели взрослые.