09 июля 2017 г.

Слёт воскресных школ «Под покровом Божией Матери» прошёл в Торецке (Дзержинске)

В день храмового праздника воскресная школа «Свеча» Тихвинского прихода встречала гостей — детей и учителей воскресных школ Макариевского, Пантелеимоновского, Димитриевского и Спиридоновского храмов, а также молодёжную группу «Горящие сердца» Пантелеимоновского храма. Гости приехали к началу Божественной литургии. Воскресные школы вместе причастились и поучаствовали в крестном ходе.

После службы прошёл слёт воскресных школ «Под покровом Божией Матери». Для детей в актовом зале духовно-просветительского центра храма была организована игровая программа. Воспитанники общались и находили новых друзей. Дети выразили желание встретиться снова, а настоятель Тихвинского, Димитриевского и Пантелеимоновского храмов протоиерей Николай Николенко, организовавший праздник, пообещал: «С помощью Божией, мы постараемся ежегодно в день празднования Тихвинской Иконы Божией Матери проводить слёт детских воскресных школ».

Руководитель воскресной школы «Свеча» Тихвинского прихода

Анна Викторовна Моисеенко