14 мая 2018 г.

Праздник иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» отметил приход Торецкой исправительной колонии № 2

Праздник иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» отметил приход Торецкой исправительной колонии № 2Для тюремной общины Торецкой исправительной колонии № 2 праздник в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» — особенный. Молитвенная комната при колонии освящена в честь этого образа Богородицы.

В этот день здесь совершили Божественную литургию духовенство Торецкого округа: настоятель тюремного прихода в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Николай Николенко, настоятель Макариевского храма протоиерей Георгий Клапчук, настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Дионисий Панков, настоятель Спиридоновского храма протоиерей Георгий Федорчук, настоятель Климентовского храма протоиерей Александр Франтовский.
Заключённые приняли участие в таинствах Исповеди и Причастия. Протоиерей Николай Николенко поздравил с праздником и пожелал всем присутствующим многая и благая лета, молитвенной помощи Пресвятой Богородицы.

К празднику молодёжь Пантелеимоновского, Макариевского, Тихвинского приходов выпустили листок, посвященный тюремному служению. Листки раздали заключённым вместе с одеждой и продуктами питания, которые передали прихожане храмов благочиния. Прихожанки Макариевского храма испекли духовые пироги для осуждённых. После Божественной литургии в молитвенной комнате устроили чаепитие.

Фото Николай Николенко