19 января 2020 г.

Молодёжная группа «Горящие сердца» посетила Торецкий территориальный центр

Торецкий территориальный центрЧлены молодёжной группы «Горящие сердца» Пантелеимоновского храма города Железное (Артёмово) посетили Торецкий территориальный центр социального обслуживания населения.

Торецкая молодёжь отклинулась на призыв киевской молодёжки Троицкого Ионинского монастыря присоединиться к акции «Старость в радость».

Молодые люди организовали сбор средств, сформировали семьдесят подарков для пожилых людей, порадовали престарелых и ветеранов. Подарки вручали самые юные ученицы воскресной школы «Агница». Дети прошли по палатам, увидели улыбки на лицах пожилых людей, слушали добрые и сердечные слова благодарности.

При храме с 2002 года действует воскресная школа для детей и взрослых, её выпускниками создана Молодёжная группа волонтёров, основная деятельность которой — помощь учреждениям социальной защиты населения г. Торецк (Дзержинск) и Железное (Артёмово). Участники молодёжной группы «Горящие сердца» посещают заключённых Торецкой исправительной колонии № 2,  готовят акции, которые помогают донести большому количеству людей основы православной веры, проводят православные молодёжные велопробеги, распространяют Молодёжный листок, который выходит раз в три месяца и посвящён великим праздникам и другим датам церковного календаря, участвуют в конкурсах и побеждают в них, навещают юных горожан в детском отделении городской больницы, приюте и Торецком центре социальной и психологической реабилитации. Воспитанники воскресной школы и молодёжная группа часто дарят подарки и готовят праздники. На данный момент состав Молодёжной группы практически полностью обновился, так как большинство молодёжи поступило в высшие учебные заведения. Но новые молодые люди — это достойная смена, которая продолжает творить добро, нести свет веры Христовой и помогать учреждениям социальной защиты населения.