01 апреля 2018 г.

Молодёжная группа «Горящие сердца» рассказала горожанам о Страстной и Светлой седмицах

Молодёжная группа «Горящие сердца» рассказала горожанам о Страстной и Светлой седмицахВ Вербное воскресенье после богослужения молодёжь прихода святого великомученика и целителя Пантелеимона города Железное (Артёмово) возле храма раздала листки всем людям, пришедшим на праздник. Акция продолжалась в трёх многолюдных местах Железного, а также в посёлке Северный.

Участники группы: Никита Иценко, Игорь Неведров, Татьяна Тюрина — готовили листки на протяжении всего Великого поста под руководством настоятеля Пантелеимоновского храма протоиерея Николая Николенко. Разработали такие листки: календарь Страстной седмицы, правила причащения на Светлой седмице, традиции празднования Пасхи, календарь Светлой седмицы и праздничный красочный листок «Светлая Пасха — Пасха Христова».

Подобная акция уже проходила в Прощёное воскресенье. Участники группы «Горящие сердца» отмечают важность такого вида проповеди, которую может проводить каждый приход. По их словам, подобные акции помогают донести большому количеству людей основы православной веры.

Помощник настоятеля Пантелеимоновского храма по работе с молодёжью Николай Николенко делится впечатлениями: «Люди рады тому, что православные проявляют активность вне своих приходов. Христианин обязан нести слово Божие без исключения всем людям. Через уличную проповедь мы призываем людей откликнуться душой на призыв знать и не забывать свои духовные праздники, веру, культуру».

Фото: помощник настоятеля Пантелеимоновского храма по работе с молодёжью Николай Николенко