14 февраля 2020 г.

Молодёжная группа «Горящие сердца» посетила детское отделение больницы

Настоятель Пантелеимоновского храма города Железное (Артёмово) протоиерей Николай Николенко, члены молодёжной группы «Горящие сердца» и воспитанницы воскресной школы «Агница» посетили детей, которые проходят лечение в детском отделении Торецкой городской больницы. Среди них есть те, которые остались без родительского попечения. Самых маленьким молодёжка передала средства личной гигиены.

Детей поздравили с наступающим праздником Сретения Господня, пожелали им выздоровления, а также вручили сладкие подарки.

При храме с 2002 года действует воскресная школа для детей и взрослых, её выпускниками создана Молодёжная группа волонтёров«Горящие сердца», основная деятельность которой — помощь учреждениям социальной защиты населения г. Торецк (Дзержинск) и Железное (Артёмово). Участники молодёжной группы  посещают заключённых Торецкой исправительной колонии № 2,  готовят акции, которые помогают донести большому количеству людей основы православной веры, проводят православные молодёжные велопробеги, распространяют Молодёжный листок, который выходит раз в три месяца и посвящён великим праздникам и другим датам церковного календаря, участвуют в конкурсах и побеждают в них, навещают юных горожан в детском отделении городской больницы, приюте и Торецком центре социальной и психологической реабилитации. Воспитанники воскресной школы и молодёжная группа часто дарят подарки и готовят праздники. На данный момент состав Молодёжной группы практически полностью обновился, так как большинство молодёжи поступило в высшие учебные заведения. Но новые молодые люди — это достойная смена, которая продолжает творить добро, нести свет веры Христовой и помогать учреждениям социальной защиты населения.