29 июня 2017 г.

Детский велопробег прошёл в Торецке

29 июня 2017 года в Торецке состоялся детский православный велопробег. Маршрут пролегал через четыре храма города, в каждом из которых хранится особо почитаемая икона Божией Матери: Пантелеимоновский («Скоропослушница»), Макариевский (Иверская), Тихвинский (Тихвинская), Спиридоновский («Неупиваемая Чаша»).

Начался велопробег с молебна о путешествующих. Во время остановок детей ждала экскурсия по храму с рассказом о чтимой иконе, а после — разнообразные игры и конкурсы: викторина, православный квест, подвижные игры и футбольный матч. В Пантелеимоновском храме путешественников ждал самовар с чаем, а в Тихвинском — обед.

Не будем прилагать забот о памятниках, о гробницах — вот превосходнейшая гробница: объяви <умершего> имя, всем прикажи совершать за него молитвы и прошения; это умилостивит Бога.