23 августа 2020 г.

Благотворительная ярмарка прошла в Шахтёрске

Благотворительная ярмарка прошла в ШахтёрскеНа территории храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Шахтёрска прошла благотворительная ярмарка «Дари добро», приуроченная к празднику Преображения.

Воспитанники детской воскресной школы представили изделия ручной работы: поделки в технике декупаж, вышитые бисером иконы, мягкие игрушки, сувениры и картины. Весёлые скоморохи зазывали прихожан покупать работы воспитанников.

В ходе ярмарки дети и взрослые играли, пели песни, участвовали в различных конкурсах и отгадывали загадки. По окончании праздника все были приглашены на чаепитие со сладкими угощениями. Вырученные средства пойдут на развитие воскресной школы.

Детская воскресная школа при Иоанно-Богословском храме Шахтёрска действует с 1995 года. Воспитанники школы регулярно принимали участие в фестивале «Искорка Божия», для них организуются паломнические поездки. Дети принимали участие в первом в епархии турнире по футболу и одержали победу. С 2016 года на базе воскресной школы был создан детский храмовый хор под управлением Анны Юрьевны Сегеды, который поёт за богослужениями. В праздник Входа Господня в Иерусалим традиционно хор поёт за детской Божественной литургией в Богоявленском кафедральном соборе Горловки, а в 2019 году воспитанник воскресной школы читал Апостол за таким богослужением. В январе 2020 года детский хор принял участие в фестивале колядок, который проходил в Шахтёрске.